Zum Inhalt springen
Fahnen Kurt-Schumacher-Haus Foto: SPD Hannover

Geschäftsstelle der SPD in Hannover

Raumbuchungen im Kurt-Schumacher-Haus

Telefon: 0511/1674 0
E-Mail: empfang.odeonstr@spd.de

MAVIS- und Mitgliederbearbeitung

Telefon: 0511/1674 0
E-Mail: servicecenter.hannover@spd.de

Mitgliederdatenverwaltung:

Alle Angelegenheiten der Mitgliederdatenverwaltung bitte per Mail an mitglieder.hannover@spd.de oder telefonisch unter 0511/1674 333.


Ansprechpartner:innen:

Peter Schulze, Geschäftsführer
Telefon: 0511/1674 250
E-Mail: peter.schulze@spd.de

Julian Kienast, Sachbearbeiter
Telefon: 0511/1674 249
E-Mail: julian.kienast@spd.de

Marion Röchert, Büroleiterin
Telefon: 0511/1674 243
E-Mail: marion.roechert@spd.de

Jan Podyma, Sachbearbeiter
Telefon: 0511/1674 241
E-Mail: jan.podyma@spd.de

Oliver Weiße, Social Media und Online-Kommunikation
Telefon: 0511/1674 242
E-Mail: oliver.weisse@spd.de

Ada Duensing, Buchhaltung
Telefon: 0511/1674 247
E-Mail: ada.duensing@spd.de

Damla Tunc, Buchhaltung
Telefon: 0511/1674 247
E-Mail: damla.tunc@spd.de

Geschäftsstelle der SPD Region Hannover im Kurt-Schumacher-Haus
Odeonstraße 15/16
30159 Hannover
Telefon: 0511/1674 240
Fax: 0511/1674 266
E-Mail: region.hannover@spd.de

Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag: 9.00 bis 15.00 Uhr